Четверг, 18.04.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Форма входа

Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Тестовый раздел » Всё о мёде и пчелах . » Обсуждение темы "Сборка корпуса улья"
Обсуждение темы "Сборка корпуса улья"
terentyevДата: Вторник, 04.09.2012, 21:59 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Попробуйте открыть этот файл ,это скрин в Paint
 
terentyevДата: Вторник, 04.09.2012, 22:21 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline


скрин не вставился попробую фото
Прикрепления: 1342136.jpg (184.1 Kb)
 
ВИКДата: Вторник, 04.09.2012, 23:04 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1764
Статус: Offline
Да . Сейчас все видно . Но только меня смущает двп в качестве наружных элементов т.к по моему опыту его сильно коробит и потому требуется хорошая пропитка , а внутри фанера 6 мм избыточный вес т.к равноценно можно заменить на 4 мм .
 
terentyevДата: Среда, 05.09.2012, 18:58 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
двп бывает разное, у меня двухстороннее, очень плотное, можно даже не красить ничего ему не будет. Насчёт фанеры, согласен
 
AgaДата: Среда, 05.09.2012, 21:00 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (terentyev)
двп бывает разное, у меня двухстороннее, очень плотное, можно даже не красить ничего ему не будет

Да, будет. Уже на следующий год. Есть печальный опыт.
 
terentyevДата: Четверг, 06.09.2012, 11:13 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Печальный опыт есть у всех, у меня например и фанера фк расслаивалась за летний сезон, причём крашенная, так-что выбор материала это серьёзный вопрос.
 
ВИКДата: Четверг, 06.09.2012, 12:49 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1764
Статус: Offline
Quote (terentyev)
Печальный опыт есть у всех, у меня например и фанера фк расслаивалась за летний сезон, причём крашенная, так-что выбор материала это серьёзный вопрос.


Фанера самое слабое место торцы и потому они должны быть качественно защищены . Самая лучшая шлифованная белая водостойкая . У меня стоят самые первые ульи без ремонта уже более 25 лет .
 
GroshnnДата: Суббота, 20.10.2012, 09:36 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я задала на одном форуме вопрос об обработке торцов фанеры, таки среди рекомендаций было: стеклоткань и эпоксидный клей.
Пройдет ли такой вариант для улья?
Ведь можно же уголки улика аккуратно обклеить
 
ВИКДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:05 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1764
Статус: Offline
Quote (Groshnn)
Я задала на одном форуме вопрос об обработке торцов фанеры, таки среди рекомендаций было: стеклоткань и эпоксидный клей.
Пройдет ли такой вариант для улья?
Ведь можно же уголки улика аккуратно обклеить


Торцы фанеры в любом варианте надо защищать и самый простой и быстрый способ пропитать лаком ( например для паркета или иные варианты ) . Лак быстро впитывается и достаточно быстро сохнет , а потом можно приклеить уголки .
 
roman_psДата: Четверг, 04.02.2016, 17:34 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, ВИК!

Какие магазины вы сейчас делаете, удалось ли реализовать тонкие стенки? было сообщение в форуме:

Quote (Michel)
возможно ли, на время летнего медосбора, использовать деревянные тонкостенные (25 мм) магазины с предлагаемым гнездовым корпусом? Такие магазины более просты в изготовлении и их требуется значительное кол-во во время глав.медосбора.

Вопрос как они будут сочетаться с гнездовым корпусом т.к в таком случае у нас будут " уходить " внутренние размеры . Технически это можно решить . У меня даже есть на этот счет прикидки
 
ВИКДата: Среда, 10.02.2016, 18:51 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1764
Статус: Offline
Для летнего медосбора использовал простые каркасные магазинные надставки без утеплителя . Тонкостенные 25 мм магазины не использовал .
 
vittalДата: Воскресенье, 28.02.2016, 16:51 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, поделюсь своим опытом в пропитке фанеры: 2 первых слоя валти колор сатин (тикурила) 2 вторых слоя лак хело половой (текнос). Торцам уделялось особое внимание. После трёх сезонов и уличной зимовке, на половинах корпусов пошла чёрная плесень (снаружи) от торцов, сказываются трещины в лаковом покрытии. Лак на солнце разлагается (трескается). В прошлом сезоне а именно по весне часть корпусов (на предыдущее покрытие) покрасил белой акриловой краской сейчас на них тоже плесень чёрная. Лак ни в коем случае нельзя использовать в наружних работах, так как ультрафиолет делает своё дело. Если покрывать, то чем то на подобии пинотекса, но с последующим ремонтным покрытием.
 Но тогда придётся делать запасные корпуса, так как все пропитки токсичны около 1 месяца. На водной основе вообще не рассматриваю варианты, так как за сезон всё смоет.
 И ещё корпуса на рамку 230мм, фанера пенопласт фанера сверху снизу деревянные бруски. работой с такими корпусами доволен.
 
9224277Дата: Вторник, 29.03.2016, 00:37 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
К сожалению времени на постройку корпусов перед сезоном уже нет (
Я так понял что можно использовать стандартный дадановский корпус и соединить гнездо с магазином и оскрепить рамки для получения большой рамки.
Возник вопрос:
А можно это сделать на основе рутовских корпусов на 230.
Рамка получится 460 + магазин будет побольше 230.
Или рутовских корпус не подходит? И магазин большеват?
 
ВИКДата: Вторник, 29.03.2016, 20:16 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1764
Статус: Offline
Два корпуса Рута как раз подходит для увеличенной рамка высотой 460 великовата да и желательно больше подрамочное пространство . В качестве магазина корпус 230 подойдет но только в сравнении с стандартной магазинной надставкой дольше будут заполнять .
 
9224277Дата: Вторник, 29.03.2016, 21:35 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ВИК, благодарю за ответ.
Чем великовата рамка 460?
На что влияет такая высота?
Большее подрамочное пространство по идее можно отрегулировать дном или лучше корпусом?
 
Форум » Тестовый раздел » Всё о мёде и пчелах . » Обсуждение темы "Сборка корпуса улья"
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Ярмарка мёда, пчелопродуктов, пчелоинвентаря - Медовая ярмарка