Воскресенье, 28.04.2024, 00:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Форма входа

Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Тестовый раздел » Болезни и вредители пчел » Варроатоз
Варроатоз
ВИКДата: Воскресенье, 11.06.2023, 22:15 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Добрый   вечер  .
Мне   сложно  судить  о  том  какой   взяток   в   вашем   регионе   но   по  всей   видимости   после   подсолнуха   а  это   уже  ближе   к   августу   а   потому   по   любому   надо   возобновить   обработку  против  клеща   .
 
itata1949Дата: Пятница, 04.08.2023, 19:44 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Добрый вечер, ВИК!  Незаметно и пришел август. Главный взяток был отличным! Пчелы много. Пора  думать об обработке пчелы. Подскажи, пожалуйста, какой материал (бумага, пленка, картон и др.) можно применить для планшета? Попробую исхитриться и постелить на дно для лучшего анализа по осыпи клеща. Вообще из чего делаются эти планшеты? С ув. Ita

Да, еще вопрос......у нас до середины августа бешеная жара - днем до 40.
Как ты считаешь, не опасно применять масляно-спиртовую эмульсию?
Я не слишком напрягаю тебя вопросами?


Сообщение отредактировал itata1949 - Пятница, 04.08.2023, 19:45
 
ВИКДата: Суббота, 05.08.2023, 00:01 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Я   применяю   три    типа    планшетов   . Немецкие   пластмассовые   ,   советские   из   оцинкованного   железа   и  российские   .   Каждый   из    них   имеет   свои   достоинства   и   недостатки     Для   металлических   использую   мебельную   белую     самоклеющуюся  пленку  .
Относительно   применения   спиртовой   эмульсии    у  меня   проблем   никогда   не   возникало  .   Попробуйте   поэкспериментировать   .   Сейчас  август  и  после   медового спаса   буду  откачивать мед   и    снимать  магазины    после   чего  одновременно   с  спиртовой   эмульсией  буду    применять  полоски   .     Сейчас   добавляю   в   медовую   сыту   для  некоторых   семей  экстракт     гриба   трутовика .     Это    экспериментальная   работа    .

Подробно    в  теме
  https://wwwvsmedejru.com/forum/4-64-2

Буду   на   пасеке   сделаю   подробный   фотоотчет   .
 
ВИКДата: Четверг, 10.08.2023, 21:11 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline






Планшет российского производства . Ввиду низкого качества производства приходится дорабатывать до приемлемого уровня .





Планшет советского образца из оцинковки .
 
ВИКДата: Четверг, 10.08.2023, 21:15 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline


Залетный рой . Клещей выпало не менее трех десятков . А ещё говорят что в рое клещей почти не бывает . При таком раскладе рой улетевший в дикую природу не имеет шансов выжить .
 
itata1949Дата: Суббота, 12.08.2023, 20:16 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо, ВИК!
 
ВИКДата: Четверг, 24.08.2023, 20:25 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline




Итоги первой противоклещевой обработки настойкой гвоздики + полоски Амипол -Т для контроля в ряде семей .
Количество расплода резко сокращается и весь клещ переходит на пчел . Интервал обработки в этом сезоне полосками 10 дней , настойку буду применять
чаще не менее месяца . Итого до середины сентября гвоздика . В семьях в зависимости от осыпи по итогам контроля планшетов дольше .
 
SeltДата: Вторник, 12.09.2023, 19:45 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Читаю форум Пчеловод Инфо какие там идиоты . Пчелы как и у тебя в ульях много и клеща сейчас по минимуму на планшетах . Спасибо за твои советы и труды .
 
ВИКДата: Суббота, 16.09.2023, 14:33 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline




Третья - четвертая обработка . Ситуация в целом сейчас выглядит так .
Осыпь клеща за 10 дней .
 
itata1949Дата: Понедельник, 25.09.2023, 19:57 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
ВИК, не обращай, пожалуйста, внимания на посты идиотов на форуме, некоторым просто некуда желчь девать.   У меня к тебе вопрос....как ты относишься к обработке семей фумигацией шнуром ТЭДА?
 
ВИКДата: Понедельник, 25.09.2023, 20:22 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Не могу сказать т.к ни разу не использовал .
 
itata1949Дата: Вторник, 26.09.2023, 20:12 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Последние обработки по безрасплоду чем делаешь?                                                   Я раньше проливала бипином по улочкам, сейчас хочу попробовать этот же амитраз подать в улей фумигацией, поджигая шнур ТЭДА

Сообщение отредактировал itata1949 - Вторник, 26.09.2023, 20:21
 
ВИКДата: Вторник, 26.09.2023, 23:57 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Цитата itata1949 ()
Последние обработки по безрасплоду чем делаешь? 


Бипин не хочется применять да и давно с ним дела не имел . В качестве эксперимента хочу в середине октября применить спиртовую настойку гвоздики и посмотреть результат по осыпи клеща .
 
itata1949Дата: Среда, 27.09.2023, 15:48 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
эксперимент на всех ульях или некоторых?  А в прошлом сезоне чем обрабатывал перед зимовкой и как семьи выходили из зимовки? Были потери или нет?

Сообщение отредактировал itata1949 - Среда, 27.09.2023, 15:49
 
ВИКДата: Среда, 27.09.2023, 21:17 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Цитата itata1949 ()
эксперимент на всех ульях или некоторых?  А в прошлом сезоне чем обрабатывал перед зимовкой и как семьи выходили из зимовки? Были потери или нет?


В прошлом сезоне все работы завершил в конце сентября . В октябре не обрабатывал . В этом сезоне буду обрабатывать выборочно в октябре исходя из статистических данных которые имею по каждой семье . Возможно и всю пасеку .
Весной этого года по некоторым семьям были проседания и в ряде случаев значительные .
Ввиду того что в прошлом году поздно начал весеннюю обработку а потому когда он размножится сложнее
его сбить особенно при наличии вирусных заболеваний
 
Форум » Тестовый раздел » Болезни и вредители пчел » Варроатоз
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Ярмарка мёда, пчелопродуктов, пчелоинвентаря - Медовая ярмарка