Пятница, 29.03.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Форма входа

Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Новинки автопрома . » Шевролет Кобальт .
Шевролет Кобальт .
ВИКДата: Пятница, 28.09.2012, 22:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline


Бразильское отделение GM самостоятельно разработало свое видение бюджетника. Проект получил название Chevrolet Cobalt, новинка была представлена летом 2011 года в Буэнос-Айресе. Старт продаж запланирован в Бразилии, а в течении 2012 года глобальный Шевроле Кобальт начнет продаваться еще в 40 странах (в том числе в России).



Во избежании путаницы сразу поясним, что Chevrolet в США выпускал одноименную модель Шевролет Cobalt в 2004-2010 годах (платформа GM Deltа). С использованием данной платформы производились: Opel Astra H (2004-2009), Opel Zafira, Chevrolet HHR. Новый Chevrolet Cobalt использует старую платформу Deltа, укороченную на 4 мм (2620 мм), производителем авто позиционируется как представитель европейского класса В. Четырехдверный, южноамериканский седан Chevrolet Кобальт обладает 4479 мм длины, 1735 мм ширины, 1514 мм высоты, и со своими размерами располагается между Chevrolet Aveо (седан) и Chevrolet Cruze (седан).
Внешность новинки Chevrolet Cobalt 2012 модельного года у бразильских дизайнеров получилась самобытной, но скучноватой. Передняя часть с большими миндалевидными фарами, нескромного размера фальшрадиаторной решеткой, бампером с дополнительным воздуховодом и «пушками» противотуманок решена в корпоративном стиле Chevrolet. Только непропорционально большие размеры фар и решетки радиатора вносят некий дисбаланс в облик Chevrolet Cobalt.



Боковины кузова с высокой поясной линией (стекла маленькие), практически ровной крышей, мощными задними стойками, круглыми колесными арками и поджарым багажником смотрятся пресно, без задоринки. Несколько разбавляет настроение выштамповка в нижней части дверей, но ее конфигурация словно просится быть защищенной пластиковой накладкой. Корма с огромной крышкой багажника диссонирует с «детского» размера бампером и задней светотехникой, которая решена в стиле Chevrolet Corsa седан. Размеры практичного багажного отделения Шевроле Кобальт 2012 года — 563 литра, оставляют рекордсмена в лице Рено Логан далеко позади.



Внутренняя составляющая новинки Chevrolet Cobalt во многих решениях перекликается с оформлением салона Chevrolet Aveo 2012 модельного года. Такой же трехспицевый руль со вставкой под металл (рулевая колонка регулируется в четырех направлениях), оригинальная мотоциклетная приборная панель, переднее торпедо с открытыми полочками для мелочевки. Центральная консоль с привлекательной и эргономичной конфигурацией и мультимедийной системой (в базе скорее всего будет пластиковая заглушка), с удобными ручками управления отопителем и кондиционером. Сиденья в Шевроле Кобальт так же перекочевали с Aveo, передние с яркой анатомической формой и выраженной боковой поддержкой не только подушки, но и спинки кресла. Подушка заднего ряда отформована под двоих пассажиров, да и подголовников два, третьему сидящему будет неудобно. Во втором ряду места для ног с запасом, пассажиры среднего роста тесноты не почувствуют. Материалы, используемые в отделке салона, будут не дорогие, но приемлемого качества. Логично предположить, что Chevrolet Cobalt получит возможность комплектации кондиционером, электростеклоподъемниками, электрозеркалами с подогревом, фронтальными подушками безопасности, магнитолой CD/MP3.



Если говорить о технических характеристиках - Chevrolet Cobalt построен на классической для бюджетного авто подвеске, спереди независимая на стойках МакФерсон, сзади полузависимая с балкой кручения.
Окончательной информации о моторах пока нет, предварительная указывает на установку двигателя (бразильская версия Cobalt) семейства EconoFlex 1,4 л. 97 л.с. при работе на бензине и выдающем 102 л.с. - на этаноле (Бразилия — крупнейший в мире производитель биотоплива). В “помощь” двигателю предлагается 5-ти ступенчатая МКП. Динамика до «сотни» 11,9 сек, при максимальной скорости 170 км/ч. С большой долей уверенности можно говорить и о вероятности появления в линейке бензинового четырехцилиндрового мотора 1,8 литра, который будет работать в паре с 6-ти ступенчатым автоматом. По информации представителей GM возможна установка бензиновых агрегатов объемом от 1,3 до 1,8 литра в зависимости от рынка сбыта.



Для российского и европейского рынков Шевроле Кобальт будет оснащен бензиновым 1.5-литровым 105-сильным мотором. А коробок передач для него будет две: 5-ступенчатая «механика» или 6-ступенчатый «автомат».
Так вот, зная характеристики подвески, приблизительную мощность мотора и применяемую КП, спрогнозировать реальное поведение Chevrolet Cobalt несложно. Авто построено на проверенной платформе Deltа, типичным представителем которой является Opel Astra H, ныне снятая с производства. Пример Astra H предполагает такие примерные ходовые характеристики Chevrolet Cobalt. На дорогах с плохим покрытием водителю и пассажирам придется из-за жесткой подвески принимать на себе все ямы, стыки и дорожную рябь. При неспешной езде рулевое управление будет адекватным, крены кузова — незначительными. Полихачить не получится, авто «не настроено» к скоростному рулению и резким перестроениям. В критичных ситуациях возможен срыв задней оси в занос, однако ситуацию должны спасать хорошие и цепкие тормоза. Подводя итог, можно отнести Шевроле Кобальт к ряду типичных представителей американского автопрома. Основные черты автомобиля: своеобразный дизайн, интересный функциональный салон, посредственная
управляемость.



Цена на Chevrolet Cobalt в Бразилии озвучена и составляет 39980 бразильских реалов (или около $22800). Чтобы соотнести цены, следует учесть, что в Бразилии высокие налоги, к примеру седан Volkswagen Polo там стоит 47770 реалов (приблизительно $27265).
Информации о ценах на Шевроле Кобаль на территории Российской Федерации пока нет, но начало продаж уже обозначено - начало 2013 года. Предполагается, что производить Chevrolet Cobalt для бывших советских стран будут в Узбекистане на заводе GM Uzbekistan или, по другим предположениям, на мощностях завода General Motors в Санкт-Петербурге.

 
ВИКДата: Пятница, 14.12.2012, 11:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
Компания General Motors официально назвала российские цены седана Chevrolet Cobalt, продажи которого начнутся в начале 2013 года. Автомобиль в самой доступной комплектации LT обойдется покупателям в 444 тыс. рублей.



В базовой версии модель будет предлагаться с пятиступенчатой механической коробкой передач, а также аудиоподготовкой и встроенными динамиками. Полное оснащение комплектации LT пока что не сообщается, однако известно, что за доплату уже в этой комплектации покупатель сможет получить кондиционер (26 тыс. рублей) и пакет безопасности (20 тыс. рублей). Кроме того, можно будет взять Chevrolet Cobalt с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией — доплата за неё составит 59 тыс. рублей.



Цены на автомобиль в более продвинутой комплектации LTZ будут начинаться с отметки в 530 тыс. рублей. Эта версия будет предлагаться только с АКП. Двигатель у обеих модификаций автомобиля будет одинаковым — 1,5-литровым бензиновым агрегатом мощностью 105 л.с.



Основными конкурентами Chevrolet Cobalt станут два бестселлера российского рынка — Hyundai Solaris и Volkswagen Polo Седан. Покупка самого дешевого «Соляриса» обойдется в 445 тыс. рублей. За эти деньги клиент получит автомобиль, оснащенный двигателем 1,4 л мощностью 107 л.с., а также передними подушками безопасности и системами ABS и EBD. Калужский Volkswagen Polo Седан в базовой комплектации оценивается чуть дороже — в 449 900 рублей. Автомобиль оснащается 1,6-литровым 105-сильным двигателем, а также системой ABS и фронтальными подушками безопасности.

https://u.to/aRenAg

Конфигуратор Шевролет Кобальт

https://u.to/lylwAw
 
Форум » Тестовый раздел » Новинки автопрома . » Шевролет Кобальт .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Ярмарка мёда, пчелопродуктов, пчелоинвентаря - Медовая ярмарка