Пятница, 29.03.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Форма входа

Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Тестовый раздел » Всё о мёде и пчелах . » Улей на рамку 435х450 модель 2
Улей на рамку 435х450 модель 2
стажёрДата: Понедельник, 07.04.2014, 07:18 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Зимовал с открытым верхним, нижний на холодный занос, летковый заградитель в положении "от мышей". улей деревянный. Обклеены фольгой только пеноплексовые диафрагмы (чтобы не грызли). Перед передней стенкой устанавливал фанерный щит в наклон к улью и засыпал всё снегом до крышки. Результат: в улье сухо, подмора где стакан, где два....

Сообщение отредактировал стажёр - Понедельник, 07.04.2014, 12:39
 
MichelДата: Вторник, 17.06.2014, 22:54 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
После трех лет эксплуатации ульев по чертежам Виктора могу сообщить, что:
- Дно улья (фанера 12 мм), выступающая часть, весьма подвержена гниению в местах фиксаторов Леткового щитка.



Возможно, стоит отказаться от фиксаторов и сделать выступающую деталь отдельным элементом, который мог бы меняться по необходимости. А летковый щиток можно фиксировать саморезами (я так и не рискнул использовать оконную замазку между дном и корпусом).

- "Первая" модернизация Дна, отказ от Задней дверце, - более удобное и простое решение. Часть ульев (6 шт.) переделал именно так, ну а новые делал по корректированным чертежам.

- Эмаль ПФ115 весьма не стойкая к атмосферным осадкам и солнцу. Краска выгорает, смывается и требует обновления хотя бы раз в 2 года.

Как резюме. Конструкция ульев Виктора Селюгина весьма продуманна и удобна для пчеловодства на высокой рамке.

P.S. В этом году, заказал обычные деревянные, 12 рамочные. Корпуса собирал, соединением гнездовой и магазинной части. Крышки, попросил сделать высокими под утеплитель Пеноплекс. В зиму, с помощью подъемника, намереваюсь увеличивать подрамочное расстояние по средством добавления пустого магазина.
Буду делать общее сравнение.
Прикрепления: 7158345.jpg (79.7 Kb)


Сообщение отредактировал Michel - Вторник, 17.06.2014, 22:55
 
ВИКДата: Среда, 18.06.2014, 18:57 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
Цитата Michel ()
Дно улья (фанера 12 мм), выступающая часть, весьма подвержена гниению в местах фиксаторов Леткового щитка.
У  меня  держатся  до  сих  пор  но  дело  в  том  что  торцы  фиксаторов  были  пропитаны  эпоксидным  клеем  а  уже  потом  окрашены  краской  .  Новые  ульи  в  целях  упрощения  конструкции  уже  нет  фиксаторов  и летковый  щиток  прикручен  саморезами  .
 
ВИКДата: Воскресенье, 11.09.2016, 22:53 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
 
ВИК12Дата: Суббота, 05.08.2017, 19:38 | Сообщение # 95
подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
 
ВИК12Дата: Четверг, 10.08.2017, 21:12 | Сообщение # 96
подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
 
276osloДата: Понедельник, 08.10.2018, 14:56 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Как вы ставите магазин и где взять размер и какие рамки 145мм я имею ввиду полурамки. Я смотрю расстояние очень большое между гнездом и магазином пчёлы неполезут на полурамки может я неправ
 
ВИКДата: Понедельник, 08.10.2018, 17:46 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
Проблем с переходом на полу рамки никогда не возникало . Рамка на 145 стандартная . Емкость магазинной надставки 13 рамок но ставлю 11 для того чтобы удобнее их было распечатывать .
 
ИоаннДата: Вторник, 21.05.2019, 10:33 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
В этом сезоне уже 5 ульев на большую рамку, в следующем году постараюсь перевести еще дюжину на большую рамку. Магазины делаю из ЭППС, армируя наружные стенки спандбондом на водостойкий ПВА и окрашивая фасадкой. Пытался клеить серпянку и окрашивать ПФ115, но у меня вышло плохо. Однако в связи с переездом в деревню считаю, что нужно больше думать за экологию и магазины делать из дерева.
 
Форум » Тестовый раздел » Всё о мёде и пчелах . » Улей на рамку 435х450 модель 2
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Ярмарка мёда, пчелопродуктов, пчелоинвентаря - Медовая ярмарка