Четверг, 28.03.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Форма входа

Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Тестовый раздел » Всё о мёде и пчелах . » Сборка корпуса улья Модель 2
Сборка корпуса улья Модель 2
ВИКДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:15 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline


 
PolikeshkaДата: Вторник, 21.04.2015, 14:03 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
Читал на желтом форуме Вы говорите, что зимовка с решёткой в дне показала себя хуже чем без решетки. Как по результатам, может отказаться от дна с решёткой и делать сплошное?
 
ВИКДата: Вторник, 21.04.2015, 20:04 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
В нашем регионе где зимой бывают частые оттепели зимовка с решеткой в дне показала худшие результаты а потому предпочтительно сделать сплошное дно . Ещё хочу особо отметить что боковой нижний леток должен быть относительно рамок на теплый занос . Зимовка с передним нижнем летком на холодный занос ухудшает результаты зимовки на воле .

Зимовка по схеме нижний леток на теплый занос , верхний



 
ZulusДата: Воскресенье, 24.05.2015, 10:45 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте.
У меня уже 6 ульев по вашим чертежам, отзимовали на улице уже 2 зимы.
Выживают все семьи, но очень много подмора. В основном он скапливается спереди слева. Думаю что-то у меня с вентиляцией не правильно, т.е. с летками.
У меня:
верхний леток открыт всю зиму
летковый щиток стоит в "летнем положении", но на щель я приделал заградитель нижнего летка из оцинковки, и оставил отверстие на 1-1,5 см
планшет я кладу на 4-х брусочках, толщиной в 15 мм, и размер планшета меньше внутреннего периметра улья, для прохода воздуха из донной решетки.
Ну и отверстие в крыше регулируется всю зиму само - инеем...
Пожалуйста, опишите подробно, в каком положении у Вас оба летка и планшет при зимовке
 
ВИКДата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:03 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
Я пришел к выводу что нижний леток на холодный занос ухудшает качество зимовки а для того чтобы зимовка прошла как на фотографиях должна работать схема нижний леток ( боковой ) на теплый занос и верхний ( на холодный занос )

В последние два года Фанерные вставки дна не вынимал а потому расстояние от дна до нижних планок рамок был как при летнем положении . Планшеты ставил на зиму через передний леток и весной вынимал так же результаты как на этих фото .
 
roman_psДата: Среда, 04.11.2015, 09:15 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, ВИК!
Подскажите, пожалуйста, почему на чертежах отсутствует леток на теплый занос?
 
ВИКДата: Среда, 04.11.2015, 18:15 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
Цитата roman_ps ()
Подскажите, пожалуйста, почему на чертежах отсутствует леток на теплый занос?
В  новом  варианте  леток  на  теплый  занос  вновь  присутствует  т.к  опыт  зимовки  показал  что  его  наличие  значительно  улучшает  ее  качество  .
 
roman_psДата: Четверг, 05.11.2015, 06:52 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата ВИК ()
В новом варианте леток на теплый занос вновь присутствует т.к опыт зимовки показал что его наличие значительно улучшает ее качество .
Леток на теплый занос расположен на том же уровне как в предыдущей модели находится? Хочу понять как его правильно сделать.
 
ВИКДата: Пятница, 06.11.2015, 22:12 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
Цитата roman_ps ()
Леток на теплый занос расположен на том же уровне как в предыдущей модели находится? Хочу понять как его правильно сделать


На уровне дна вкладыша .
 
alex78Дата: Вторник, 23.01.2018, 20:32 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ВИК, от отверстия в дне улья отказались или продолжаете делать?
 
ВИКДата: Среда, 24.01.2018, 20:08 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
Отверстие в дне улья больше не делаю т.к опыты показали что лучше всего зимовка проходит со сплошным дном и установленным вкладышем уменьшающим подрамочное пространство ( летний вариант ) по схеме нижний боковой леток на теплый занос и верхний на передней стенке .
Гнездо сокращается пеноплэксовой диафрагмой а образующийся пустой карман отгибаем холстик чтобы сырость уходила через вентиляционное отверстие крышки .
 
alex78Дата: Понедельник, 29.01.2018, 21:11 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Фольгой продолжаете обклеивать Пеноплекс или тоже отказались?
 
ВИКДата: Понедельник, 29.01.2018, 22:40 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
Цитата alex78 ()
Фольгой продолжаете обклеивать Пеноплекс или тоже отказались?


Фольгу прогрызали а потому вместо нее фанера 3-4 мм. Пеноплэкс использую т.к это на данный момент наиболее лучший теплоизоляционный материал .
 
alex78Дата: Среда, 31.01.2018, 20:07 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
На передней и задней стенке фанеру 3мм клеите просто на пеноплекс или обрамляете брусками как боковые?
Наверно вам надо обновить инструкцию по сборке 2-й модели улья с учетом всех изменений.
 
ВИКДата: Среда, 31.01.2018, 20:15 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
Цитата alex78 ()
На передней и задней стенке фанеру 3мм клеите просто на пеноплекс или обрамляете брусками как боковые?
Наверно вам надо обновить инструкцию по сборке 2-й модели улья с учетом всех изменений.


Я внесу изменения в технологию сборки улья . Фанеру подгоняю по размеру , приклеиваю эпоксидным клеем к пеноплэксу . Чтобы процесс склейки происходил равномерно склеиваемые поверхности нагружаю грузом а далее после склеивания пропитываю внутреннюю поверхность ( фанера 4 мм. ) воском .
 
Форум » Тестовый раздел » Всё о мёде и пчелах . » Сборка корпуса улья Модель 2
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Ярмарка мёда, пчелопродуктов, пчелоинвентаря - Медовая ярмарка