Воскресенье, 27.10.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Форма входа

Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Варроатоз
ВИКДата: Среда, 21.08.2024, 20:58 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1782
Статус: Offline
Конец августа а потому можно подвести предварительные итоги эффективности противоклещевых обработок в этом сезоне .

В среднем по основным семьям пасеки это выглядит так ;






Особенно эффективно это было в семьях пересаженных на вощину где осыпи клещей вообще нет . Естественно в отводках куда переносился расплод заклещенность выше но не критична . В этом сезоне более 70 % семей создавался безрасплодный период в различных вариантах что позволило в значительнойстепени сократить заклещенность семей .
 
itata1949Дата: Вторник, 27.08.2024, 19:55 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Здравствуй, ВИК! подскажи пожалуйста,  после 6-ти обработок гвоздично-масляной эмульсией с 30 июля по 24 августа можно добавить к обработке от клеща Тропигель (40%муравьиной кислоты)?  Одновременное использование этих препаратов возможно? Не навредит пчеле?      С уважением Ita
 
ВИКДата: Вторник, 27.08.2024, 22:36 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1782
Статус: Offline
Не могу   сказать   т.к    не   использовал   .   Теоретически  можно   .  Опробуйте   для   начала   на   одной    семье  а   далее   по   результату   примите   решение   .
 
itata1949Дата: Среда, 28.08.2024, 15:18 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Спасибо, с уважением!
 
ВИКДата: Четверг, 24.10.2024, 18:28 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1782
Статус: Offline
На   улице   +  7   ,   пчелы   потихоньку   собираются    в   клуб   .  Завершаюшая   обработка   пчел   в   этом сезоне   которую   я  проводил   на   предыдущей    неделе   .   Для   этого   я   использовал   полоски   Варроадез    которые   дополнительно   пропитывал   полиэфирным   маслом   кориандра   ,   плюс   дополнительно  отдельно на ватных дисках масляно - спиртовую   эмульсию   гвоздики   .  Сегодня   проверял   планшеты   с   выпавшими   на   них   клещами   .
Ожидаемо   в   семьях  где   создавался  безрасплодный   период   выпадало   минимальное   количество   .   Единицы   или   отсутствовали   клещи   в   семьях   которые   при  создании   безрасплодного   периода   пересаживал   на   вощину   . Безрасплодный   период  с   пересадкой   на   вощину    создаваемый   в   летний   сезон   показал   высокую   эффективность   а   потому   в   следующий сезон   предпологается   более   широкое   его    применение   .

Совершенно   иная картина   в   отводках    в   которые   я   переносил    расплод   где   не   смотря   на   все   применяемые    обработки    значительно   снизить  количество   клеща   не   удавалось   и    наличие   расплода   не   позволяло   эффективно   бороться  с  клещем   .
Как    результат   выпадало    на   планшеты   до   300   штук   клещей   .






 
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Ярмарка мёда, пчелопродуктов, пчелоинвентаря - Медовая ярмарка